Primeira Liga - Portugal
sábado, 05.09.2026
18:00
18:00

Alverca

SC Braga
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Alverca do Ribatejo |
| Fuera: | Braga |
| Distancia: | 300.5 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 18:00 (18:00 hora local) |
Últimos 2 partidos directos
| 2026-01-25 | SC Braga | 5 - 0 | Alverca |
| 2025-08-17 | Alverca | 0 - 3 | SC Braga |
Alverca últimos 12 partidos
| 2026-08-29 | Alverca | 1 - 1 | Santa Clara |
| 2026-08-22 | Sporting CP | 3 - 1 | Alverca |
| 2026-08-15 | Alverca | 2 - 2 | Estrela |
| 2026-08-09 | Porto | 2 - 0 | Alverca |
| 2026-07-25 | Mafra | 1 - 0 | Alverca |
| 2026-05-16 | Famalicao | 1 - 0 | Alverca |
| 2026-05-10 | Alverca | 1 - 1 | Estoril |
| 2026-05-02 | Porto | 1 - 0 | Alverca |
| 2026-04-24 | Alverca | 2 - 1 | Arouca |
| 2026-04-18 | Nacional Madeira | 1 - 0 | Alverca |
| 2026-04-12 | Alverca | 3 - 1 | Casa Pia |
| 2026-04-04 | Rio Ave | 1 - 2 | Alverca |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 5 | 3 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 42% | 25% |
SC Braga últimos 12 partidos
| 2026-08-31 | SC Braga | 1 - 0 | V. Guimaraes |
| 2026-08-27 | Austria Viena | 0 - 0 | SC Braga |
| 2026-08-20 | SC Braga | 2 - 0 | Austria Viena |
| 2026-08-13 | Dinamo Minsk | 0 - 0 | SC Braga |
| 2026-08-09 | Moreirense | 2 - 2 | SC Braga |
| 2026-08-06 | SC Braga | 1 - 0 | Dinamo Minsk |
| 2026-07-30 | SC Braga | 4 - 0 | Zelezn. Pancevo |
| 2026-07-22 | Zelezn. Pancevo | 0 - 1 | SC Braga |
| 2026-07-18 | SC Braga | 2 - 2 | Celta Vigo |
| 2026-07-10 | Stoke | 0 - 1 | SC Braga |
| 2026-05-16 | SC Braga | 2 - 2 | Estrela |
| 2026-05-11 | Benfica | 2 - 2 | SC Braga |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 6 | 0 | 6 | 5 | 5 | |
| 50% | 50% | 0% | 50% | 42% | 42% |
Clasificación Primeira Liga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Porto | 4 | +9 | 12 |
| 2 | Sporting CP | 4 | +7 | 10 |
| 3 | Arouca | 4 | +4 | 9 |
| 4 | Santa Clara | 4 | +2 | 8 |
| 5 | Benfica | 3 | +8 | 7 |
| 6 | Gil Vicente | 3 | +3 | 7 |
| 7 | Marítimo | 4 | +1 | 7 |
| 8 | Estrela | 3 | +1 | 5 |
| 9 | SC Braga | 2 | +1 | 4 |
| 10 | Nacional Madeira | 4 | 0 | 4 |
| 11 | Moreirense | 3 | -3 | 4 |
| 12 | V. Guimaraes | 4 | -2 | 3 |
| 13 | Rio Ave | 4 | -5 | 3 |
| 14 | Famalicao | 4 | -2 | 2 |
| 15 | Academico Viseu | 4 | -4 | 2 |
| 15 | Alverca | 4 | -4 | 2 |
| 17 | Estoril | 4 | -5 | 1 |
| 18 | Casa Pia | 4 | -11 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Alverca | |
| SC Braga | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Alverca | SC Braga |
|---|---|---|---|
| 1 | Porto | ||
| 2 | Sporting CP | ||
| 3 | Arouca | ||
| 4 | Santa Clara | 1 - 1 | |
| 5 | Benfica | ||
| 6 | Gil Vicente | ||
| 7 | Marítimo | ||
| 8 | Estrela | 2 - 2 | |
| 9 | SC Braga | - | |
| 10 | Nacional Madeira | ||
| 11 | Moreirense | 2 - 2 | |
| 12 | V. Guimaraes | ||
| 13 | Rio Ave | ||
| 14 | Famalicao | ||
| 15 | Academico Viseu | ||
| 15 | Alverca | - | |
| 17 | Estoril | ||
| 18 | Casa Pia |
Estadística de la liga de equipos
| Alverca | SC Braga | |
| Ganados | 0 | 1 |
| Empate | 2 | 1 |
| Perdidos | 2 | 0 |
| Goles a favor | 4 | 3 |
| Goles en contra | 8 | 2 |
| Promedio goles a favor | 1.00 | 1.50 |
| Promedio goles en contra | 2.00 | 1.00 |
| Partidos goles a favor | 75% | 100% |
| Partidos goles en contra | 100% | 50% |
| Ambos Equipos Anotarán | 75% | 50% |
| Más de 1.5 | 100% | 50% |
| Más de 2.5 | 50% | 50% |
| Más de 3.5 | 50% | 50% |
| Casa | Fuera | |
| Ganados | 0 | 0 |
| Empate | 2 | 1 |
| Perdidos | 0 | 0 |
| Goles a favor | 3 | 2 |
| Goles en contra | 3 | 2 |
| Promedio goles a favor | 1.50 | 2.00 |
| Promedio goles en contra | 1.50 | 2.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 100% |
| Partidos goles en contra | 100% | 100% |
| Ambos Equipos Anotarán | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 100% | 100% |
| Más de 2.5 | 50% | 100% |
| Más de 3.5 | 50% | 100% |
Estadísticas generales para Primeira Liga
| Partidos (33) | |
| Victoria en casa | 42% |
| Empate | 27% |
| Victoria afuera | 30% |
| Partidos jugados | 11% |
| Goles (89) | |
| Goles por partido | 2.70 |
| Goles por partido en casa | 1.33 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.36 |
| Equipo local anotó en | 73% |
| Equipo visitante anotó en | 67% |
| Ambos Equipos Anotarán | 42% |
| Más de 1.5 | 73% |
| Más de 2.5 | 48% |
| Más de 3.5 | 36% |
Alverca próximos 6 partidos
| 2026-09-06 | Alverca | - | SC Braga |
| 2026-09-13 | Nacional Madeira | - | Alverca |
| 2026-09-20 | Alverca | - | Rio Ave |
| 2026-10-11 | Famalicao | - | Alverca |
| 2026-10-25 | Alverca | - | Arouca |
| 2026-11-01 | Benfica | - | Alverca |
SC Braga próximos 6 partidos
| 2026-09-06 | Alverca | - | SC Braga |
| 2026-09-10 | Estrela | - | SC Braga |
| 2026-09-13 | SC Braga | - | Estoril |
| 2026-09-20 | Santa Clara | - | SC Braga |
| 2026-10-11 | SC Braga | - | Sporting CP |
| 2026-10-25 | Nacional Madeira | - | SC Braga |
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
Cuotas
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 4.10 | 3.40 | 1.81 |
| Doble oportunidad | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.91 | 1.30 | 1.22 |
| Goles más/menos de | Gl | Más | Mns |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.30 | 3.40 | |
| 2.5 | 2.05 | 1.80 | |
| 3.5 | 3.50 | 1.29 |
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.91 | 1.91 |