Ligue 1 - Francia
domingo, 06.09.2026
19:45
19:45

Marsella

Paris FC
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Marsella |
| Fuera: | París |
| Distancia: | 660.5 km |
| Estadio | |
| Estadio: | Stade Velodrome |
| Capacidad: | 67 394 |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Entrenador | |
| Casa: | Bruno Genesio (Fra) |
| Fuera: | Liam Rosenior (Ing) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 19:45 (20:45 hora local) |
Últimos 2 partidos directos
| 2026-01-31 | Paris FC | 2 - 2 | Marsella |
| 2025-08-23 | Marsella | 5 - 2 | Paris FC |
Marsella últimos 12 partidos
| 2026-08-30 | Mónaco | 2 - 0 | Marsella |
| 2026-08-21 | Marsella | 4 - 0 | Estrasburgo |
| 2026-08-14 | Marsella | 1 - 2 | Atlético Madrid |
| 2026-08-09 | Marsella | 3 - 1 | Athletic Club |
| 2026-08-05 | Marsella | 3 - 0 | Al-Shahaniya |
| 2026-07-30 | Marsella | 2 - 1 | Nimes |
| 2026-07-25 | Marsella | 0 - 3 | Niza |
| 2026-05-17 | Marsella | 3 - 1 | Stade Rennais |
| 2026-05-10 | Le Havre | 0 - 1 | Marsella |
| 2026-05-02 | Nantes | 3 - 0 | Marsella |
| 2026-04-26 | Marsella | 1 - 1 | Niza |
| 2026-04-18 | Lorient | 2 - 0 | Marsella |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 11 | 8 | 3 | |
| 50% | 8% | 42% | 92% | 67% | 25% |
Paris FC últimos 12 partidos
| 2026-08-30 | Paris FC | 3 - 0 | Niza |
| 2026-08-22 | Troyes | 0 - 0 | Paris FC |
| 2026-08-15 | Angers | 3 - 2 | Paris FC |
| 2026-08-08 | Mainz | 4 - 0 | Paris FC |
| 2026-08-01 | Stuttgart | 2 - 2 | Paris FC |
| 2026-07-24 | Como | 2 - 2 | Paris FC |
| 2026-07-18 | Paris FC | 1 - 0 | Reims |
| 2026-05-17 | Paris FC | 2 - 1 | PSG |
| 2026-05-10 | Stade Rennais | 2 - 1 | Paris FC |
| 2026-05-03 | Paris FC | 4 - 0 | Brest |
| 2026-04-26 | Paris FC | 0 - 1 | Lille |
| 2026-04-19 | Metz | 1 - 3 | Paris FC |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 9 | 9 | 6 | |
| 42% | 25% | 33% | 75% | 75% | 50% |
Clasificación Ligue 1
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mónaco | 3 | +4 | 9 |
| 2 | Lyon | 3 | +4 | 7 |
| 3 | Lille | 3 | +3 | 7 |
| 4 | Paris FC | 2 | +3 | 4 |
| 5 | Stade Rennais | 2 | +1 | 4 |
| 6 | Troyes | 2 | +1 | 4 |
| 7 | Lens | 2 | +2 | 3 |
| 8 | Marsella | 2 | +2 | 3 |
| 9 | Angers | 2 | 0 | 3 |
| 10 | Estrasburgo | 2 | -3 | 3 |
| 11 | Brest | 2 | 0 | 2 |
| 12 | PSG | 3 | -1 | 2 |
| 13 | Le Mans | 2 | -1 | 1 |
| 14 | Lorient | 2 | -1 | 1 |
| 14 | Le Havre | 2 | -1 | 1 |
| 16 | Toulouse | 3 | -3 | 1 |
| 17 | Niza | 2 | -3 | 1 |
| 18 | Auxerre | 3 | -7 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Marsella | |
| Paris FC | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Marsella | Paris FC |
|---|---|---|---|
| 1 | Mónaco | ||
| 2 | Lyon | ||
| 3 | Lille | ||
| 4 | Paris FC | - | |
| 5 | Stade Rennais | ||
| 6 | Troyes | 0 - 0 | |
| 7 | Lens | ||
| 8 | Marsella | - | |
| 9 | Angers | ||
| 10 | Estrasburgo | 4 - 0 | |
| 11 | Brest | ||
| 12 | PSG | ||
| 13 | Le Mans | ||
| 14 | Lorient | ||
| 14 | Le Havre | ||
| 16 | Toulouse | ||
| 17 | Niza | ||
| 18 | Auxerre |
Estadística de la liga de equipos
| Marsella | Paris FC | |
| Ganados | 1 | 1 |
| Empate | 0 | 1 |
| Perdidos | 1 | 0 |
| Goles a favor | 4 | 3 |
| Goles en contra | 2 | 0 |
| Promedio goles a favor | 2.00 | 1.50 |
| Promedio goles en contra | 1.00 | 0.00 |
| Partidos goles a favor | 50% | 50% |
| Partidos goles en contra | 50% | 0% |
| Ambos Equipos Anotarán | 0% | 0% |
| Más de 1.5 | 100% | 50% |
| Más de 2.5 | 50% | 50% |
| Más de 3.5 | 50% | 0% |
| Casa | Fuera | |
| Ganados | 1 | 0 |
| Empate | 0 | 1 |
| Perdidos | 0 | 0 |
| Goles a favor | 4 | 0 |
| Goles en contra | 0 | 0 |
| Promedio goles a favor | 4.00 | 0.00 |
| Promedio goles en contra | 0.00 | 0.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 0% |
| Partidos goles en contra | 0% | 0% |
| Ambos Equipos Anotarán | 0% | 0% |
| Más de 1.5 | 100% | 0% |
| Más de 2.5 | 100% | 0% |
| Más de 3.5 | 100% | 0% |
Estadísticas generales para Ligue 1
| Partidos (21) | |
| Victoria en casa | 33% |
| Empate | 33% |
| Victoria afuera | 33% |
| Partidos jugados | 7% |
| Goles (62) | |
| Goles por partido | 2.95 |
| Goles por partido en casa | 1.62 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.33 |
| Equipo local anotó en | 71% |
| Equipo visitante anotó en | 76% |
| Ambos Equipos Anotarán | 57% |
| Más de 1.5 | 81% |
| Más de 2.5 | 62% |
| Más de 3.5 | 43% |
Marsella próximos 6 partidos
| 2026-09-11 | Stade Rennais | - | Marsella |
| 2026-09-17 | Besiktas | - | Marsella |
| 2026-09-20 | Marsella | - | PSG |
| 2026-10-11 | Troyes | - | Marsella |
| 2026-10-15 | Marsella | - | Olympiacos |
| 2026-10-18 | Angers | - | Marsella |
Paris FC próximos 6 partidos
| 2026-09-12 | Paris FC | - | Lyon |
| 2026-09-19 | Paris FC | - | Estrasburgo |
| 2026-10-10 | Lorient | - | Paris FC |
| 2026-10-18 | Paris FC | - | Stade Rennais |
| 2026-10-24 | Lens | - | Paris FC |
| 2026-10-31 | Paris FC | - | Mónaco |
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
Cuotas
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.80 | 4.33 |
| Doble oportunidad | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.20 | 1.25 | 2.00 |
| Goles más/menos de | Gl | Más | Mns |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.20 | 4.50 | |
| 2.5 | 1.67 | 2.20 | |
| 3.5 | 2.63 | 1.50 |
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.62 | 2.20 |