Primera División - Uruguay
viernes, 04.09.2026
23:00
23:00

Mont. City Torque

Cerro Largo
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Montevideo |
| Fuera: | Melo |
| Distancia: | 330.1 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 23:00 (19:00 hora local) |
Últimos 12 partidos directos
| 2026-03-09 | Cerro Largo | 0 - 1 | Mont. City Torque |
| 2026-01-14 | Mont. City Torque | 2 - 3 | Cerro Largo |
| 2025-09-20 | Mont. City Torque | 1 - 0 | Cerro Largo |
| 2025-03-25 | Cerro Largo | 1 - 1 | Mont. City Torque |
| 2023-11-04 | Cerro Largo | 1 - 2 | Mont. City Torque |
| 2023-03-27 | Mont. City Torque | 1 - 2 | Cerro Largo |
| 2022-07-31 | Cerro Largo | 1 - 2 | Mont. City Torque |
| 2022-02-05 | Mont. City Torque | 1 - 1 | Cerro Largo |
| 2021-11-29 | Cerro Largo | 1 - 1 | Mont. City Torque |
| 2021-08-15 | Mont. City Torque | 3 - 0 | Cerro Largo |
| 2021-03-01 | Mont. City Torque | 0 - 0 | Cerro Largo |
| 2020-10-23 | Cerro Largo | 2 - 1 | Mont. City Torque |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 6 | 1 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 50% | 8% |
Mont. City Torque últimos 12 partidos
| 2026-09-02 | Mont. City Torque | 2 - 0 | Danubio |
| 2026-08-29 | Defensor Sp. | 1 - 3 | Mont. City Torque |
| 2026-08-27 | Peñarol | 1 - 0 | Mont. City Torque |
| 2026-08-23 | Mont. City Torque | 5 - 1 | Wanderers |
| 2026-08-20 | Mont. City Torque | 2 - 1 | Tigre |
| 2026-08-15 | Juventud | 0 - 1 | Mont. City Torque |
| 2026-08-12 | Tigre | 0 - 1 | Mont. City Torque |
| 2026-07-31 | Mont. City Torque | 0 - 2 | Wanderers |
| 2026-07-24 | Mont. City Torque | 1 - 0 | Danubio |
| 2026-07-11 | Juventud | 1 - 3 | Mont. City Torque |
| 2026-07-04 | Bahia | 4 - 1 | Mont. City Torque |
| 2026-06-06 | Mont. City Torque | 2 - 4 | Maldonado |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 0 | 4 | 8 | 6 | 5 | |
| 67% | 0% | 33% | 67% | 50% | 42% |
Cerro Largo últimos 12 partidos
| 2026-08-30 | Cerro Largo | 1 - 1 | Liverpool M. |
| 2026-08-26 | Plaza Colonia | 2 - 1 | Cerro Largo |
| 2026-08-22 | Cerro Largo | 1 - 1 | Defensor Sp. |
| 2026-08-15 | Wanderers | 1 - 1 | Cerro Largo |
| 2026-08-07 | Cerro Largo | 1 - 1 | Juventud |
| 2026-08-01 | Peñarol | 3 - 0 | Cerro Largo |
| 2026-07-25 | Central Espanol | 0 - 1 | Cerro Largo |
| 2026-07-13 | Cerro Largo | 1 - 1 | Defensor Sp. |
| 2026-06-08 | Liverpool M. | 0 - 0 | Cerro Largo |
| 2026-05-29 | Cerro Largo | 2 - 0 | Cerro CA |
| 2026-05-23 | Cerro Largo | 3 - 0 | Boston River |
| 2026-05-17 | Racing M. | 1 - 0 | Cerro Largo |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 9 | 3 | 0 | |
| 25% | 50% | 25% | 75% | 25% | 0% |
Clasificación Primera División
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Liverpool M. | 4 | +9 | 10 |
| 2 | Mont. City Torque | 3 | +7 | 9 |
| 3 | Racing M. | 4 | +3 | 8 |
| 4 | Boston River | 4 | +2 | 8 |
| 5 | Juventud | 4 | +2 | 7 |
| 6 | Wanderers | 4 | 0 | 7 |
| 7 | Cerro CA | 4 | -2 | 7 |
| 8 | Nacional M. | 4 | -1 | 6 |
| 9 | Maldonado | 4 | 0 | 5 |
| 10 | Cerro Largo | 4 | 0 | 4 |
| 11 | Peñarol | 3 | 0 | 4 |
| 12 | Progreso | 4 | -3 | 3 |
| 13 | Central Espanol | 4 | -4 | 3 |
| 14 | Danubio | 4 | -2 | 2 |
| 15 | Defensor Sp. | 4 | -7 | 1 |
| 16 | Albion | 4 | -4 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Mont. City Torque | |
| Cerro Largo | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Mont. City Torque | Cerro Largo |
|---|---|---|---|
| 1 | Liverpool M. | ||
| 2 | Mont. City Torque | - | |
| 3 | Racing M. | ||
| 4 | Boston River | ||
| 5 | Juventud | ||
| 6 | Wanderers | 5 - 1 | 1 - 1 |
| 7 | Cerro CA | ||
| 8 | Nacional M. | ||
| 9 | Maldonado | ||
| 10 | Cerro Largo | - | |
| 11 | Peñarol | ||
| 12 | Progreso | ||
| 13 | Central Espanol | ||
| 14 | Danubio | ||
| 15 | Defensor Sp. | ||
| 16 | Albion |
Estadística de la liga de equipos
| Mont. City Torque | Cerro Largo | |
| Ganados | 3 | 0 |
| Empate | 0 | 4 |
| Perdidos | 0 | 0 |
| Goles a favor | 9 | 4 |
| Goles en contra | 2 | 4 |
| Promedio goles a favor | 3.00 | 1.00 |
| Promedio goles en contra | 0.67 | 1.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 100% |
| Partidos goles en contra | 67% | 100% |
| Ambos Equipos Anotarán | 67% | 100% |
| Más de 1.5 | 67% | 100% |
| Más de 2.5 | 67% | 0% |
| Más de 3.5 | 67% | 0% |
| Casa | Fuera | |
| Ganados | 1 | 0 |
| Empate | 0 | 1 |
| Perdidos | 0 | 0 |
| Goles a favor | 5 | 1 |
| Goles en contra | 1 | 1 |
| Promedio goles a favor | 5.00 | 1.00 |
| Promedio goles en contra | 1.00 | 1.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 100% |
| Partidos goles en contra | 100% | 100% |
| Ambos Equipos Anotarán | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 100% | 100% |
| Más de 2.5 | 100% | 0% |
| Más de 3.5 | 100% | 0% |
Estadísticas generales para Primera División
| Partidos (31) | |
| Victoria en casa | 39% |
| Empate | 29% |
| Victoria afuera | 32% |
| Partidos jugados | 26% |
| Goles (65) | |
| Goles por partido | 2.10 |
| Goles por partido en casa | 1.16 |
| Goles por partido fuera de casa | 0.94 |
| Equipo local anotó en | 68% |
| Equipo visitante anotó en | 61% |
| Ambos Equipos Anotarán | 39% |
| Más de 1.5 | 58% |
| Más de 2.5 | 32% |
| Más de 3.5 | 19% |
Mont. City Torque próximos partidos
No hay datos en el sistema
Cerro Largo próximos partidos
No hay datos en el sistema
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
Cuotas
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.62 | 3.40 | 5.00 |
| Doble oportunidad | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.14 | 1.29 | 2.10 |
| Goles más/menos de | Gl | Más | Mns |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.30 | 3.40 | |
| 2.5 | 2.00 | 1.80 | |
| 3.5 | 3.50 | 1.29 |
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.91 | 1.80 |