3. Liga - Alemania
sábado, 05.09.2026
15:30
15:30

Rot-Weiss Essen

Viktoria Köln
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Essen |
| Fuera: | Colonia |
| Distancia: | 57.7 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:30 (16:30 hora local) |
Últimos 8 partidos directos
| 2026-03-22 | Viktoria Köln | 1 - 2 | Rot-Weiss Essen |
| 2025-10-18 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Viktoria Köln |
| 2025-03-12 | Viktoria Köln | 1 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2024-10-05 | Rot-Weiss Essen | 2 - 1 | Viktoria Köln |
| 2024-01-23 | Rot-Weiss Essen | 3 - 1 | Viktoria Köln |
| 2023-08-23 | Viktoria Köln | 0 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2023-02-13 | Viktoria Köln | 1 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2022-08-09 | Rot-Weiss Essen | 1 - 4 | Viktoria Köln |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | |
| 50% | 12% | 38% | 50% | 50% | 25% |
Rot-Weiss Essen últimos 12 partidos
| 2026-08-29 | Wehen | 0 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-08-23 | Rot-Weiss Essen | 2 - 0 | St. Pauli |
| 2026-08-15 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Havelse |
| 2026-08-09 | Saarbrücken | 5 - 2 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-08-01 | Bayer Leverkusen | 3 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-07-25 | Rot-Weiss Essen | 1 - 2 | B. M'gladbach |
| 2026-07-17 | Ried | 3 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-26 | Greuther Fürth | 2 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-22 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Greuther Fürth |
| 2026-05-16 | Ulm 1846 | 2 - 3 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-09 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Verl |
| 2026-05-02 | Stuttgart II | 6 - 1 | Rot-Weiss Essen |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 8 | 6 | 3 | |
| 42% | 8% | 50% | 67% | 50% | 25% |
Viktoria Köln últimos 12 partidos
| 2026-08-30 | Viktoria Köln | 4 - 1 | Preussen Münster |
| 2026-08-22 | Viktoria Köln | 1 - 1 | Núremberg |
| 2026-08-16 | Stuttgart II | 1 - 3 | Viktoria Köln |
| 2026-08-08 | Viktoria Köln | 2 - 5 | Regensburg |
| 2026-07-17 | Viktoria Köln | 2 - 1 | Elversberg |
| 2026-05-16 | Duisburgo | 1 - 1 | Viktoria Köln |
| 2026-05-10 | Viktoria Köln | 0 - 3 | Alemannia Aachen |
| 2026-05-02 | Ulm 1846 | 0 - 2 | Viktoria Köln |
| 2026-04-26 | Viktoria Köln | 0 - 2 | Cottbus |
| 2026-04-18 | Verl | 2 - 0 | Viktoria Köln |
| 2026-04-11 | Viktoria Köln | 2 - 1 | Wehen |
| 2026-04-08 | Ingolstadt | 1 - 2 | Viktoria Köln |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 12 | 7 | 3 | |
| 50% | 17% | 33% | 100% | 58% | 25% |
Clasificación 3. Liga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Duisburgo | 3 | +8 | 9 |
| 2 | Rostock | 3 | +3 | 7 |
| 3 | Hoffenheim II | 3 | +5 | 6 |
| 4 | Viktoria Köln | 3 | +2 | 6 |
| 5 | Saarbrücken | 3 | +2 | 6 |
| 6 | Meppen | 3 | +2 | 6 |
| 7 | Ingolstadt | 3 | +2 | 5 |
| 8 | Würzburger K. | 3 | +1 | 4 |
| 9 | Mannheim | 3 | 0 | 4 |
| 10 | Alemannia Aachen | 3 | 0 | 4 |
| 11 | Fortuna Köln | 3 | 0 | 4 |
| 12 | Preussen Münster | 3 | -1 | 4 |
| 13 | Rot-Weiss Essen | 3 | -2 | 4 |
| 14 | Havelse | 3 | -1 | 3 |
| 15 | Regensburg | 3 | -2 | 3 |
| 16 | Stuttgart II | 3 | -2 | 3 |
| 17 | Düsseldorf | 3 | -2 | 3 |
| 18 | Grossaspach | 3 | -3 | 3 |
| 19 | Wehen | 3 | -6 | 1 |
| 20 | Verl | 3 | -6 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Rot-Weiss Essen | |
| Viktoria Köln | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Rot-Weiss Essen | Viktoria Köln |
|---|---|---|---|
| 1 | Duisburgo | ||
| 2 | Rostock | ||
| 3 | Hoffenheim II | ||
| 4 | Viktoria Köln | - | |
| 5 | Saarbrücken | ||
| 6 | Meppen | ||
| 7 | Ingolstadt | ||
| 8 | Würzburger K. | ||
| 9 | Mannheim | ||
| 10 | Alemannia Aachen | ||
| 11 | Fortuna Köln | ||
| 12 | Preussen Münster | ||
| 13 | Rot-Weiss Essen | - | |
| 14 | Havelse | 1 - 0 | |
| 15 | Regensburg | ||
| 16 | Stuttgart II | 1 - 3 | |
| 17 | Düsseldorf | ||
| 18 | Grossaspach | ||
| 19 | Wehen | ||
| 20 | Verl |
Estadística de la liga de equipos
| Rot-Weiss Essen | Viktoria Köln | |
| Ganados | 1 | 2 |
| Empate | 1 | 0 |
| Perdidos | 1 | 1 |
| Goles a favor | 3 | 9 |
| Goles en contra | 5 | 7 |
| Promedio goles a favor | 1.00 | 3.00 |
| Promedio goles en contra | 1.67 | 2.33 |
| Partidos goles a favor | 67% | 100% |
| Partidos goles en contra | 33% | 100% |
| Ambos Equipos Anotarán | 33% | 100% |
| Más de 1.5 | 33% | 100% |
| Más de 2.5 | 33% | 100% |
| Más de 3.5 | 33% | 100% |
| Casa | Fuera | |
| Ganados | 1 | 1 |
| Empate | 0 | 0 |
| Perdidos | 0 | 0 |
| Goles a favor | 1 | 3 |
| Goles en contra | 0 | 1 |
| Promedio goles a favor | 1.00 | 3.00 |
| Promedio goles en contra | 0.00 | 1.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 100% |
| Partidos goles en contra | 0% | 100% |
| Ambos Equipos Anotarán | 0% | 100% |
| Más de 1.5 | 0% | 100% |
| Más de 2.5 | 0% | 100% |
| Más de 3.5 | 0% | 100% |
Estadísticas generales para 3. Liga
| Partidos (30) | |
| Victoria en casa | 43% |
| Empate | 17% |
| Victoria afuera | 40% |
| Partidos jugados | 8% |
| Goles (108) | |
| Goles por partido | 3.60 |
| Goles por partido en casa | 1.93 |
| Goles por partido fuera de casa | 1.67 |
| Equipo local anotó en | 83% |
| Equipo visitante anotó en | 73% |
| Ambos Equipos Anotarán | 60% |
| Más de 1.5 | 83% |
| Más de 2.5 | 67% |
| Más de 3.5 | 50% |
Rot-Weiss Essen próximos 6 partidos
| 2026-09-12 | Rot-Weiss Essen | - | Würzburger K. |
| 2026-09-16 | Mannheim | - | Rot-Weiss Essen |
| 2026-09-20 | Rot-Weiss Essen | - | Rostock |
| 2026-10-10 | Preussen Münster | - | Rot-Weiss Essen |
| 2026-10-13 | Rot-Weiss Essen | - | Fortuna Köln |
| 2026-10-17 | Ingolstadt | - | Rot-Weiss Essen |
Viktoria Köln próximos 6 partidos
| 2026-09-11 | Viktoria Köln | - | Rostock |
| 2026-09-15 | Meppen | - | Viktoria Köln |
| 2026-09-19 | Viktoria Köln | - | Ingolstadt |
| 2026-10-10 | Alemannia Aachen | - | Viktoria Köln |
| 2026-10-13 | Viktoria Köln | - | Grossaspach |
| 2026-10-17 | Duisburgo | - | Viktoria Köln |
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
Cuotas
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.73 | 3.70 | 3.75 |
| Doble oportunidad | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.22 | 1.25 | 1.91 |
| Goles más/menos de | Gl | Más | Mns |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.14 | 5.50 | |
| 2.5 | 1.50 | 2.50 | |
| 3.5 | 2.20 | 1.62 |
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 |