Veikkausliiga - Finlandia
sábado, 16.05.2026
15:00
15:00

SJK

Inter Turku
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Seinajoki |
| Fuera: | Turku |
| Distancia: | 262.0 km |
| Estadio | |
| Estadio: | OmaSp Stadion |
| Capacidad: | 5 817 |
| Fotos: | Google maps (Mapa) |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 15:00 (17:00 hora local) |
Últimos 12 partidos directos
| 2025-10-30 | Inter Turku | 2 - 2 | SJK |
| 2025-09-27 | SJK | 2 - 1 | Inter Turku |
| 2025-07-27 | Inter Turku | 4 - 1 | SJK |
| 2025-05-25 | SJK | 0 - 1 | Inter Turku |
| 2025-03-15 | SJK | 4 - 2 | Inter Turku |
| 2024-08-16 | Inter Turku | 3 - 0 | SJK |
| 2024-05-17 | SJK | 3 - 1 | Inter Turku |
| 2023-10-07 | Inter Turku | 1 - 2 | SJK |
| 2023-07-22 | Inter Turku | 1 - 2 | SJK |
| 2023-05-05 | SJK | 2 - 1 | Inter Turku |
| 2022-10-16 | Inter Turku | 1 - 0 | SJK |
| 2022-08-06 | Inter Turku | 1 - 0 | SJK |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 9 | 9 | 4 | |
| 50% | 8% | 42% | 75% | 75% | 33% |
SJK últimos 12 partidos
| 2026-05-12 | SJK | 3 - 0 | PEPO |
| 2026-05-08 | KuPS | 0 - 0 | SJK |
| 2026-05-02 | SJK | 1 - 1 | Ilves |
| 2026-04-28 | VPS 2 | 1 - 6 | SJK |
| 2026-04-24 | SJK | 1 - 1 | Jaro |
| 2026-04-18 | TPS Turku | 2 - 0 | SJK |
| 2026-04-10 | SJK | 3 - 0 | Mariehamn |
| 2026-04-04 | HJK | 3 - 0 | SJK |
| 2026-03-27 | SJK | 0 - 0 | KuPS |
| 2026-03-21 | HJK | 1 - 0 | SJK |
| 2026-03-18 | SJK | 2 - 1 | Jaro |
| 2026-03-14 | Gnistan | 1 - 3 | SJK |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 6 | 2 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 50% | 17% |
Inter Turku últimos 12 partidos
| 2026-05-12 | Inter Turku | 8 - 0 | Hércules |
| 2026-05-09 | Inter Turku | 2 - 0 | Jaro |
| 2026-05-05 | Gnistan | 2 - 0 | Inter Turku |
| 2026-04-29 | Inter Turku | 1 - 1 | HJK |
| 2026-04-25 | Inter Turku | 1 - 0 | Mariehamn |
| 2026-04-18 | Lahti | 0 - 2 | Inter Turku |
| 2026-04-11 | Inter Turku | 2 - 1 | Ilves |
| 2026-04-04 | Inter Turku | 0 - 0 | VPS |
| 2026-03-28 | Sirius | 0 - 1 | Inter Turku |
| 2026-03-21 | Inter Turku | 2 - 1 | Oulu |
| 2026-03-14 | Inter Turku | 3 - 2 | Ilves |
| 2026-03-08 | Odds | 1 - 0 | Inter Turku |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 8 | 4 | 2 | |
| 67% | 17% | 17% | 67% | 33% | 17% |
Clasificación Veikkausliiga
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter Turku | 7 | +4 | 14 |
| 2 | Oulu | 7 | +5 | 12 |
| 3 | TPS Turku | 6 | +4 | 12 |
| 4 | KuPS | 7 | +2 | 12 |
| 5 | HJK | 7 | +5 | 11 |
| 6 | VPS | 6 | +1 | 9 |
| 7 | Lahti | 6 | -2 | 7 |
| 8 | SJK | 6 | -2 | 6 |
| 9 | Ilves | 6 | -3 | 5 |
| 10 | Gnistan | 6 | -6 | 5 |
| 11 | Jaro | 6 | -3 | 4 |
| 12 | Mariehamn | 6 | -5 | 3 |
Cronología de los partidos en la liga
| SJK | |
| Inter Turku | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | SJK | Inter Turku |
|---|---|---|---|
| 1 | Inter Turku | - | |
| 2 | Oulu | ||
| 3 | TPS Turku | ||
| 4 | KuPS | ||
| 5 | HJK | ||
| 6 | VPS | ||
| 7 | Lahti | 0 - 2 | |
| 8 | SJK | - | |
| 9 | Ilves | 1 - 1 | |
| 10 | Gnistan | 2 - 0 | |
| 11 | Jaro | 1 - 1 | |
| 12 | Mariehamn | 3 - 0 |
Estadística de la liga de equipos
| SJK | Inter Turku | |
| Ganados | 1 | 4 |
| Empate | 3 | 2 |
| Perdidos | 2 | 1 |
| Goles a favor | 5 | 8 |
| Goles en contra | 7 | 4 |
| Promedio goles a favor | 0.83 | 1.14 |
| Promedio goles en contra | 1.17 | 0.57 |
| Partidos goles a favor | 50% | 71% |
| Partidos goles en contra | 67% | 43% |
| Ambos Equipos Anotarán | 33% | 29% |
| Más de 1.5 | 83% | 71% |
| Más de 2.5 | 33% | 14% |
| Más de 3.5 | 0% | 0% |
| Casa | Fuera | |
| Ganados | 1 | 1 |
| Empate | 2 | 0 |
| Perdidos | 0 | 1 |
| Goles a favor | 5 | 2 |
| Goles en contra | 2 | 2 |
| Promedio goles a favor | 1.67 | 1.00 |
| Promedio goles en contra | 0.67 | 1.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 50% |
| Partidos goles en contra | 67% | 50% |
| Ambos Equipos Anotarán | 67% | 0% |
| Más de 1.5 | 100% | 100% |
| Más de 2.5 | 33% | 0% |
| Más de 3.5 | 0% | 0% |
Estadísticas generales para Veikkausliiga
| Partidos (38) | |
| Victoria en casa | 45% |
| Empate | 37% |
| Victoria afuera | 18% |
| Partidos jugados | 29% |
| Goles (83) | |
| Goles por partido | 2.18 |
| Goles por partido en casa | 1.24 |
| Goles por partido fuera de casa | 0.95 |
| Equipo local anotó en | 79% |
| Equipo visitante anotó en | 61% |
| Ambos Equipos Anotarán | 47% |
| Más de 1.5 | 68% |
| Más de 2.5 | 32% |
| Más de 3.5 | 16% |
SJK próximos 6 partidos
| 2026-05-23 | SJK | - | Oulu |
| 2026-05-30 | Gnistan | - | SJK |
| 2026-06-13 | Lahti | - | SJK |
| 2026-06-17 | SJK | - | VPS |
| 2026-06-23 | Inter Turku | - | SJK |
| 2026-06-27 | Ilves | - | SJK |
Inter Turku próximos 6 partidos
| 2026-05-20 | Ilves | - | Inter Turku |
| 2026-05-23 | Inter Turku | - | TPS Turku |
| 2026-05-30 | KuPS | - | Inter Turku |
| 2026-06-13 | Inter Turku | - | Oulu |
| 2026-06-17 | HJK | - | Inter Turku |
| 2026-06-23 | Inter Turku | - | SJK |
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
Cuotas
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 3.40 | 3.30 | 2.00 |
| Doble oportunidad | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.67 | 1.30 | 1.29 |
| Goles más/menos de | Gl | Más | Mns |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.30 | 3.40 | |
| 2.5 | 2.00 | 1.80 | |
| 3.5 | 3.50 | 1.29 |
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.80 | 1.95 |