Primera RFEF - Grupo 1 - España
sábado, 05.09.2026
17:45
17:45

Unionistas

R. Unión
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
| Información | |
|---|---|
| Ciudad | |
| Casa: | Salamanca |
| Fuera: | Irún |
| Distancia: | 414.0 km |
| Hora de inicio | |
| Hora: | 17:45 (18:45 hora local) |
Últimos 7 partidos directos
| 2025-02-09 | R. Unión | 3 - 2 | Unionistas |
| 2024-11-03 | Unionistas | 4 - 1 | R. Unión |
| 2024-04-21 | R. Unión | 3 - 1 | Unionistas |
| 2023-10-01 | Unionistas | 1 - 0 | R. Unión |
| 2022-04-24 | Unionistas | 2 - 1 | R. Unión |
| 2021-11-13 | R. Unión | 1 - 1 | Unionistas |
| 2019-11-09 | Unionistas | 0 - 2 | R. Unión |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 3 | 6 | 4 | 3 | |
| 43% | 14% | 43% | 86% | 57% | 43% |
Unionistas últimos 12 partidos
| 2026-08-30 | Unionistas | 1 - 3 | Lugo |
| 2026-08-21 | Unionistas | 1 - 0 | Cacereño |
| 2026-08-18 | Unionistas | 1 - 0 | Alcorcón |
| 2026-08-15 | G. Segoviana | 0 - 1 | Unionistas |
| 2026-08-11 | Unionistas | 0 - 2 | Coria |
| 2026-07-29 | Unionistas | 0 - 1 | Burgos |
| 2026-05-23 | Unionistas | 3 - 2 | Racing Ferrol |
| 2026-05-17 | Mérida AD | 1 - 1 | Unionistas |
| 2026-05-09 | Unionistas | 2 - 1 | Tenerife |
| 2026-05-02 | Real Madrid B | 1 - 0 | Unionistas |
| 2026-04-26 | Unionistas | 1 - 1 | Athletic Club B |
| 2026-04-18 | Real Aviles | 1 - 1 | Unionistas |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 7 | 3 | 2 | |
| 42% | 25% | 33% | 58% | 25% | 17% |
R. Unión últimos 12 partidos
| 2026-08-30 | R. Unión | 4 - 1 | Coria |
| 2026-08-12 | R. Unión | 3 - 0 | CA Osasuna B |
| 2026-08-08 | R. Unión | 1 - 1 | Eibar |
| 2025-08-16 | Barakaldo | 3 - 3 | R. Unión |
| 2025-08-09 | R. Unión | 1 - 1 | Portugalete |
| 2025-05-24 | Athletic Club B | 4 - 2 | R. Unión |
| 2025-05-17 | R. Unión | 1 - 1 | CA Osasuna B |
| 2025-05-11 | Zamora | 1 - 0 | R. Unión |
| 2025-05-03 | R. Unión | 1 - 0 | Tarazona |
| 2025-04-27 | Nàstic | 4 - 1 | R. Unión |
| 2025-04-20 | R. Unión | 1 - 3 | Barcelona B |
| 2025-04-13 | R. Unión | 3 - 0 | Lugo |
| G | E | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 7 | 5 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 58% | 42% |
Clasificación Primera RFEF - Grupo 1
| P | Equipo | PJ | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | R. Unión | 1 | +3 | 3 |
| 2 | Lugo | 1 | +2 | 3 |
| 3 | UD Logroñés | 1 | +1 | 3 |
| 4 | Cacereño | 1 | +1 | 3 |
| 4 | Mérida AD | 1 | +1 | 3 |
| 4 | Pontevedra | 1 | +1 | 3 |
| 4 | Ponferradina | 1 | +1 | 3 |
| 8 | Arenas Club | 1 | 0 | 1 |
| 8 | Athletic Club B | 1 | 0 | 1 |
| 8 | Racing Ferrol | 1 | 0 | 1 |
| 8 | Zamora | 1 | 0 | 1 |
| 12 | Barakaldo | 1 | 0 | 1 |
| 12 | Cultural Leonesa | 1 | 0 | 1 |
| 14 | Extremadura UD | 1 | -1 | 0 |
| 15 | Dep. La Coruña B | 1 | -1 | 0 |
| 15 | Mirandés | 1 | -1 | 0 |
| 15 | Real Aviles | 1 | -1 | 0 |
| 15 | UD Ourense | 1 | -1 | 0 |
| 19 | Unionistas | 1 | -2 | 0 |
| 20 | Coria | 1 | -3 | 0 |
Cronología de los partidos en la liga
| Unionistas | |
| R. Unión | |
| Casa | |
| Fuera |
Partidos casa/fuera
| P | Equipo | Unionistas | R. Unión |
|---|---|---|---|
| 1 | R. Unión | - | |
| 2 | Lugo | 1 - 3 | |
| 3 | UD Logroñés | ||
| 4 | Cacereño | ||
| 4 | Mérida AD | ||
| 4 | Pontevedra | ||
| 4 | Ponferradina | ||
| 8 | Arenas Club | ||
| 8 | Athletic Club B | ||
| 8 | Racing Ferrol | ||
| 8 | Zamora | ||
| 12 | Barakaldo | ||
| 12 | Cultural Leonesa | ||
| 14 | Extremadura UD | ||
| 15 | Dep. La Coruña B | ||
| 15 | Mirandés | ||
| 15 | Real Aviles | ||
| 15 | UD Ourense | ||
| 19 | Unionistas | - | |
| 20 | Coria |
Estadística de la liga de equipos
| Unionistas | R. Unión | |
| Ganados | 0 | 1 |
| Empate | 0 | 0 |
| Perdidos | 1 | 0 |
| Goles a favor | 1 | 4 |
| Goles en contra | 3 | 1 |
| Promedio goles a favor | 1.00 | 4.00 |
| Promedio goles en contra | 3.00 | 1.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 100% |
| Partidos goles en contra | 100% | 100% |
| Ambos Equipos Anotarán | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 100% | 100% |
| Más de 2.5 | 100% | 100% |
| Más de 3.5 | 100% | 100% |
| Casa | Fuera | |
| Ganados | 0 | 0 |
| Empate | 0 | 0 |
| Perdidos | 1 | 0 |
| Goles a favor | 1 | 0 |
| Goles en contra | 3 | 0 |
| Promedio goles a favor | 1.00 | 0.00 |
| Promedio goles en contra | 3.00 | 0.00 |
| Partidos goles a favor | 100% | 0% |
| Partidos goles en contra | 100% | 0% |
| Ambos Equipos Anotarán | 100% | 0% |
| Más de 1.5 | 100% | 0% |
| Más de 2.5 | 100% | 0% |
| Más de 3.5 | 100% | 0% |
Estadísticas generales para Primera RFEF - Grupo 1
| Partidos (10) | |
| Victoria en casa | 40% |
| Empate | 30% |
| Victoria afuera | 30% |
| Partidos jugados | 3% |
| Goles (20) | |
| Goles por partido | 2.00 |
| Goles por partido en casa | 1.10 |
| Goles por partido fuera de casa | 0.90 |
| Equipo local anotó en | 70% |
| Equipo visitante anotó en | 70% |
| Ambos Equipos Anotarán | 50% |
| Más de 1.5 | 50% |
| Más de 2.5 | 30% |
| Más de 3.5 | 20% |
Unionistas próximos 6 partidos
| 2026-09-13 | Real Aviles | - | Unionistas |
| 2026-09-20 | Unionistas | - | UD Ourense |
| 2026-09-27 | Mirandés | - | Unionistas |
| 2026-10-04 | Unionistas | - | Cultural Leonesa |
| 2026-10-11 | Cacereño | - | Unionistas |
| 2026-10-18 | Racing Ferrol | - | Unionistas |
R. Unión próximos 6 partidos
| 2026-09-13 | Racing Ferrol | - | R. Unión |
| 2026-09-20 | R. Unión | - | Mirandés |
| 2026-09-27 | Dep. La Coruña B | - | R. Unión |
| 2026-10-04 | R. Unión | - | UD Ourense |
| 2026-10-11 | Athletic Club B | - | R. Unión |
| 2026-10-18 | Extremadura UD | - | R. Unión |
Ingresa o Regístrate para hacer una apuesta
Cuotas
| Estándar 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.10 | 3.40 |
| Doble oportunidad | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.25 | 1.29 | 1.67 |
| Goles más/menos de | Gl | Más | Mns |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.36 | 3.00 | |
| 2.5 | 2.15 | 1.67 | |
| 3.5 | 3.75 | 1.25 |
| Ambos Equipos Anotarán | Sí | No |
|---|---|---|
| 1.91 | 1.80 |